Задержка по непонятным причинам

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Задержка менструации 10 дней. Тест на беременность делала 2 раза, с интервалом дней 5. Оба отрицательные. В прошлом цикле принимала экстренные контрацептивы примерно за неделю до месячных. Сбоев никаких не было, пошли точно в запланированный день (хотя довольно часто откланяются на дня 2-3). В этом месяце никаких препаратов не принимала. Жалоб нет, " передмесячные " симптомы отсутствуют. С чем может быть связана задержка менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-11 07:23
Добрый день, Марина.
Прием данных средств чреват нарушением менструального цикла, что у вас и происходит.
Даже если в прошлом месяце месячные пошли в срок.