Задержка межменструального кровотечения, при использовании презерватива и КОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, цистит.
Здравствуйте, принимаю Джес уже 2 полных месяца. Сегодня 3 день, когда пью таблетки без гормонов. Менструация не началась до сих пор. В первый месяц приёма менструационно подобное кровотечение началось на утро 3 дня отмены. Но в данном случае до сих пор ничего нет. Врача спрашивала, что делать в случае если не начнётся, она сказала, что очень плохо если не начнётся.
Таблетки принимаю регулярно, не одну не пропускала, время приёма может быть разное, но с промежутка и не более часа. Например во вторник выпила в 21.00, в среду в 20.35. Но не больше.
Половая жизнь со средствами барьерной контрацепции(презерватив).
Поэтому вопрос: возможна ли беременность при использовании и противозачаточных и презервативов?, с чем может быть связано отсутствие кровотечения.
Теги: мазня при переходе кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-17 21:11
Добрый день.
Беременности быть не может.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла.
Это нормально.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-18 06:40
Спасибо. Просто врач так напугала, что если не начнутся, то плохо будет и надо обследоваться.