Задержка месячных после приема противозачаточных
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в августе 2020 года закончила принимать противозачаточные Ярина плюс. (Принимала 2 года) После отмены месячные приходили точно в срок (сентябрь, октябрь). Сейчас ноябрь задержка уже 4 дня (беременность исключена 100%)
В ноябре был Курск кальция клюконат в/в 8 уколов. (Перед месячными). Из за высыпания на руке.
Сдавала все анализы в октябре (гормоны, узи и мазок) есть только одно отклонение (прилагаю фото)
С чем может быть связана задержка и до скольки дней может быть задержка в норме, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-12 10:56
Добрый день, нормальный менструальный цикл от 21 до 35 дней. Когда были месячные?
Александра 2020-11-12 11:01
Последние были с 13-18 октября
Подскажите что означает отклонение МНО?
гинеколог 2020-11-12 11:06
У Вас сейчас 31 день цикла, задержки ещё нет. МНО – это показатель, выражающий протромбиновое время, которое характеризует первую и вторую фазу плазменного гемостаза., т. е. свертываемость другими словами. Оно у Вас в пределах нормы.
Александра 2020-11-12 11:08
Когда по они должны были начаться было по одной капли в день. Сегодня уже ничего вообще
гинеколог 2020-11-12 11:11
Пока задержки нет, подождите пару дней, если не пойдут, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.