Задержка месячных из-за метотрексата

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, 2 августа 2020 года были роды, также в августе мне поставили диагноз ревматоидный артрит, естественно ребёнок на искусственном вскармливании из за лекарств, которые я принимаю. Месячные начались 1 октября, потом 1 ноября и последние 30 ноября. С ноября делаю укол метотрекста. Задержка уже почти 3 недели, тесты отрицательные. Возможна ли задержка из-за метотрексата? Стоит ли отменять мне этот препарат?
Конечно к гинекологу на прием схожу, но не в ближайшие дни
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-19 12:55
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Плюс может влиять и препарат. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова