Задержка менструаций 4 дня. Скажите, пожалуйста, все плохо с кольпоскопией?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Полип в матке
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, все от нормально? Делали сегодня кольпоскопию
Шейка матки: визуализируется
Форма: цилиндрическая
Размер: нормальный
Наружный зев: щелевидный (я в интернете прочитала, что это только у рожавших так, но я не рожала.)
Характер выделений: слизистые, умеренные
Цвет ш/м: бледно-розовый
Особенности сосудистого рисунка: не выявлены, эрозия (э)
Рубцовая деформация (рд) нет
Оригинальный сквамозный эпителий (осэ) цвет: бледно-розовый
Поверхность: гладкая, блестящая
Цилиндрический эпителий на экзоцервиксе (эктопия) (э): определяется. Поверхность цэ четкая, зернистая
Зона трансформации (зт): незавершенная
Граница между осэ и цэ: определяется на всем протяжении, на экзоцервиксе
Открытые протоки желёз (опж) : определяется
Закрытые потоки желёз: определяются
Ободок желёз: обычный
Ацето-белый эпителий (абэ) : не определяется
Мозаика (м): не определяется
Пунктация не определяется
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-17 08:06
Здравствуйте! Патологии не вижу в описании
Платная консультация
Валерия 2021-04-17 14:30
Я не рожавшая, ничего такого не делала, почему у меня форма матки цилиндрическая, а наружный зев щелевидный. Насколько я знаю, в нарожавшим форма другая и зев тоже. Почему у меня так?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-17 14:57
Это не имеет диагностической значения. Просто особенность, либо доктор ошибся