Задержка менструации после Эскапел
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, был незащищенный ПА 15.11.15 после которого приняла Эскапел. 22.11.15 начались кровянистые выделения длились 6 дней. Последний цикл был с 5.11.15-10.11.15. Цикл регулярный. Сделала тест на беременность 15.11.15 - отрицательный. После приема Эскапел прошло уже 34 дня, месячных нет до сих пор. Скажите пожалуйста какова вероятность беременности? Начнутся ли месячные? Мог ли произойти гормональный сбой? Нужно ли будет принимать Дюфастон, чтобы вызвать месячные?
1 ответ
Здравствуйте. Вероятность беременности мала, но тест можно повторить. Все препараты для экстренной контрацепции могут вызывать нарушение менструального цикла. Для уточнения Вашего состояния желательно сделать УЗИ