Задержка, Б нет, патологий нет. Что это?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в ситуации

С конца октября переболела ковидом, осложнение - пневмония, лечилась антибиотиками После болезни была одна менструация. Начало 2.11.22. Это последние М.

Сегодня 13.12.21. Новый цикл ещё не начался 24.11 у меня была кровь с выделениями, как ЯБ после ПА. такого не было никогда раньше (посреди цикла). Кажется, что это была поздняя О, потому что 26.11 я была на УЗИ, в ПЯ было ЖТ 14 мм, эндометрий 6 мм. Но обычно О у меня происходит дней на 10 раньше.

Вероятность Б была, но ее не случилось. Тесты отрицательные, и ХГЧ близко к нулю. Была у гинеколога 10.12.

Тревожит то, что сегодня примерно 11 день задержки М (так сказала гинеколог), болит ПЯ там есть припухлость, болит низ живота, грудь. Базальная Т 36,8-37. Она говорит, матка не увеличена, есть эрозия ШМ, может быть внематочная Б.
Но я сомневаюсь, ведь ХГЧ почти 0!
Я думаю, может это киста какая-то?

Была сегодня снова на УЗИ:
Размер ПЯ 2.06х2.33 см
Есть фолликул 0,67 см
Форма овальная
Края четкие
Контур ровный
Эндометрий в норме
Жидкости в Дугласовом пространстве нет
Заключение УЗИста: патологий нет, ВБ нет, кист нет. Все шикарно.

Но что же тогда болит? И почему задержка? Почему припух ПЯ? Если это не Б, и не киста, то что тогда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-13 23:46
Добрый вечер, по описанию из УЗИ у Вас действительно нет патологии, возможно из-за Вашего лечения нарушился гормональный фон, начните принимать Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. в течении 2-3 мес. Для нормализации цикла.
Юлия 2021-12-14 00:56
Спасибо огромное за Ваш ответ и совет!
Скажите, пожалуйста, у меня сегодня ночью появились розово-коричневые выделения. В правой стороне, продолжает болеть, внизу живота, чуть в поясницу вроде отдает, стреляет.
Стоит ли переживать?
Нужно ли принимать в этом случае теперь Циклолинон?
Как считаете, это уже начался новый менструальный цикл?
Спасибо Вам!
Юлия 2021-12-14 04:17
И возможно вы могли бы посоветовать хорошее лекарство при эрозии шейки матки, пожалуйста?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-14 07:04
При эрозии шейки матки нужно сначала дообследоваться, сделать кольпоскопию, цитологию. Да, это новый цикл, начинайте принимать лекарство.
Юлия 2021-12-14 22:44
Спасибо большое!)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-15 02:59
Пожалуйста, здоровья Вам.