Задержка 9 дней, из-за чего может быть?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, удален желчный (давно)
Здравствуйте, сегодня задержка 9 дней. До этого цикл был нормальный, максимальная задержка была 3 дня. Половой контакт был дважды, ППА. Партнер один уже на протяжении 7 лет.

Болей практически нет - один раз на 6 день задержки живот болел как перед месячными, но они так и не пришли. Тошноты нет, дискомфорта нет (только нервы, очень переживаю). Грудь побаливает (тоже как перед месячными).

Стрессы свела к минимуму 29 января (погасили кредиты, остался один крупный, но жить стало гораздо легче). Собиралась на Лазерную коррекцию - также сильно нервничала (не пошла, моя роговица подходит только для допотопной операции).

Из-за чего может быть задержка? Если не ошибаюсь, при предохранении ППА возможности забеременеть нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-02 10:02
Здравствуйте!
ППА - это не самый надежный способ предохранения - беременность возможна