Зачем выписали Утрожестан, при нормальном прогестероне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, у меня болезненная овуляция, было кровоизлияние в полость. Гормоны все норме и щитовидки тоже, и др анализы. Побаливает проблемный яичник уже месяц после того случая. По узи в полости все еще жидкость, но меньше в два раза. Увидели, что немного прилегает к матке он. Заканчиваю ставить Лонгидаза. Обнаружили низкое содержание ферритина 5.1 в крови, наз-ли капельницу. Гин-к выписала Утрожесан. Прогестерон в норме (лютеиновая фаза 41, даже ближе к верхней. Зачем?.
А еще пол года почти планируем беременность (попытки), после этого появилась сыпь сильная на лице и немного ниже, особенно во второй фазе. Может это как то быть связано? (у мужчина морфология 2 проц всего).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-07 17:58
Здравствуйте! Возможно Ваши рецепторы не воспринимают натуральный прогестерон, поэтому доктор назначил синтетический
Платная консультация
Юлия 2021-02-07 18:27
С 14 по 25 день цикла. А не будет ли у меня переизбытка его потом?
Юлия 2021-02-07 19:33
А сыпь на лице из за этого?
Или может быть сыпь от того, как перестали предохраняться?