Зачем эндокринолог осматривала половые органы?

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сегодня был у эндокринолога для получении справки для школы, в конце осмотра попросила снять трусы и расставить ноги, она все осмотрела и ощупала яички. Для чего это было, я конечно извиняюсь, может так надо, но вроде этим занимается уролог или хирург,

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-19 11:44
Здравствуйте, Дмитрий.
Эндокринолог также осматривает половые органы в рамках оценки вторичных половых признаков у подростков.

С уважением, Елена Трофимовна