Зачем делать кольпоскопию, если цитология б/особенностей, делали кистологию

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, готовлюсь к полостной апперации, доктор в женской консультации сказал, что необходимо сделать кольпоскопию. Не понимаю зачем. Дежала в больнице месяц назад- есть результаты цитологии-б/особенносте, сделали гистологию, результаты микроанализа (сгущенный, многослойный, плоский эпителий, эндометрий фазы ранней секреции, базальный эндометрит с подлежащим миометрием.
диагноз известен-множественная миома
Теги: зачем делают кольпоскопию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Операция какая планируется? Шейку матки планируете оставлять? Кольпоскопия входит в перечень обязательных обследований перед операцией.