Кольпоскопия и цитология
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте, пожайлуйста, результаты. Насколько все страшно? Боюсь онкологии. Анализ на ВПЧ еще не готов. Ставили диагноз эндометриоз шейки матки и эхо признаки аденомиоза. Что такое эксцизия в кольпоскопии? Врач ничего толком не обьяснила. Нервы на пределе. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-29 20:54
У вас цитологиия в норме. А по результатам кольпоскопии есть вопросы. Судя из ваших исследований пока показаний для эксцизии нет, только после биопсии можно говорить о инвазивном методе лечения.