Зачатие после отмены ок

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно задать такой вопрос: второй цикл после отмены ок, делаю фолликулометрию - на 5 день цикла эндометрий 5мм, левый фолликул 12 мм правый -6 мм, на 10 день эндометрий 5 мм, оба фолликула по 12 мм. Означает ли это, что в этом цикле беременность маловероятна? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 11:30
Здравствуйте. Да, вероятнее всего, в данном цикле не получится
Платная консультация
Яна 2017-10-18 11:34
Спасибо за ответ, хотела бы уточнить - в чем может быть причина - после отмены ок это второй цикл, в первом по тестам на 14 день была овуляция, не развиваются фолликулы или дело в эндометрит? Есть ли варианты как нибудь простимулировать их работу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 11:35
Яна, у Вас вопрос не сколько фолликулов, сколько эндометрия. Дайте время. Но если через 1-2 цикла будет та же ситуация, то стоит думать о стимуляции
Платная консультация
Яна 2017-10-18 11:38
Спасибо, то есть для фолликулов это нормальное развитие? Первый цикл был 29 дней. Есть ли смысл попить дюфастон или как то иным образом нарастить эндометрий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 11:39
Яна, да, фолликулы растут неплохо, но вот эндометрий не растет, как Вы видите
Платная консультация
Яна 2017-10-18 12:31
Есть ли способо как то увеличить эндометрий в короткие сроки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 19:20
Нет, чудо-средств сделать это за пару часов или дней, к сожалению, нет