Заболею ли я бешенством

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Ответьте на вопрос. Очень важно. Правда, что бешенство вне организма животного в слюне разрушается за 10-15 минут? Ела печенье на печенье было две капли чего мокрого по всей видимости слюна мыши. Я рукой убрала эти две капли мокрого и съела это печенье. Теперь боюсь, что заразилась бешенством. Печенье лежало месяц, прежде чем я его открыла, а значит бешенство в слюне разрушилось, ведь так? Ведь бешенство разрушается за 10-15 минут, и в моем печенье бешенства уже не было?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-08 14:38
Ирина! Только укус может со слюной передать в рану те вирусы, которые были у животного. Остальное придуманные истории.
Платная консультация
Ирина 2024-03-08 15:49
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-08 15:59
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.