Заболевание горла

Спрашивает: Людмила Петровна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте доктор! У меня в горле собирается слизь. Насморка нет. Сдала посев на флору. Обнаружили - Serratia odorifera biogroup 1 Какие принимать препараты?
Теги: околоушей красные прыщи и болят уши какое это заболевание
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2013 года

4 ответа

Здравствуйте! Это микроорганизмы, относящиеся к энтеробактериям. Лечить их стоит только при наличии жалоб, симптомов заболевания, данных осмотра, а также при превышении их количества выше 10*4. Лечение проводится как антибиотиками, так и бактериофагами при условии чувствительности этих микроорганизмов к назначаемым препаратам (это можно проверить при помощи анализа на чувствительность к антибиотикам).
p. S. Будьте здоровы!
Людмила Петровна 2013-03-22 23:31
В посеве нашли еще streptococcus canis 10*7
Возможно вылечить бактерофагами? Есть название препарата?
Людмила Петровна 2013-03-22 23:29
В посеве нашли еще streptococcus canis 10*7
Возможно вылечить бактерофагами? Есть название препарата? 4
Здравствуйте! Бактериофаг при таком количестве выделенной бактерии будет малоэффективен. В данной ситуации необходима антибиотикотерапия. За назначением лечения необходимо обратиться к специалисту очно.
p. S. Будьте здоровы!