Заболела мама
Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня заболела мама коронавирусом, её отправили в больницу у неё 50% поражения лёгких, мне на следующей неделе по идее нужно идти в школу, но мне очень страшно, что когда мама приедет из больницы я могу сделать ей ещё хуже, так как могу за это время стать переносчиком. Она 100% до конца года будет сидеть дома, так как у неё не очень всё хорошо. Скажите пожалуйста, идти мне в школу, или нельзя. Просто на кону здаровье моей мамы!
1 ответ
Здравствуйте. 14 дней от последнего контакта с мамой Вы должны находиться на карантине. Если никакой симптоматики не появится, то школу посещать можно. Соблюдайте правила личной гигиены, чаще мойте руки, обрабатывайте антисептиком, носите маску в общественных местах.