Заболел сифилисом

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос положили в больницу сдал кровь пришел положительный тест на сифилис сказали что возможно ложноположительный тест так как болел ковидом, сказали пересдать через 5 дней результат такой же ковидом так же болел. Сейчас ковид отрицательный сдал 3 тест сказали что 4 дня делается. Не с кем близости не было, только мастурбирует. Дома и друзья никто неболеет. Подскажите стоит ли вольноваться? И что в такой ситуации делать?
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-09-15 12:33
Здравствуйте. Всегда возможны ложноположительные реакции. Поэтому для точной постановки диагноза используются несколько реакций диагностики(например ИФА, РПГА, RPR). Данный вопрос необходимо решать только при очной консультации с врачом.