Заболел близкий знакомый

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня мама долгое время жила в другой стране, дружеской нам, около 11 лет. Там она познакомилась с мужчиной, с которым толи жила, толи встречалась, но мне об этом не рассказывала. А теперь приехала с ним к себе домой. У него здесь в гостях случился инсульт. И он оказался в больнице, его туда приняли не смотря на отсутствие полиса и гражданства. Но что дальше? Как его лечить? Как можно перевезти обратно на родину? Как его можно поместить хоть в какой- нибудь дом инвалидов? У кого искать помощи?
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-21 15:11
Здравствуйте, Аля!
Вам нужен медицинский юрист. Или обратитесь в больницу, где он сейчас находится, они скажут Вам контакты, куда обратиться. Если не подключиться МИД его страны, транспортировка будет за Ваш счёт, скорее всего. Но лучше узнать у юриста.
Удачи Вам и здоровья!