За руль после димедрол содержащего препарата

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Прошу прощения, если не по адресу. Хотелось бы узнать, можно ли вечером принимать препарат валемидин (в 25 мл содержится 0,025 г димедрола, однократная доза 30 капель), а утром садиться за руль. Определится ли препарат через 10 часов после приема? Спасибо.
Теги: димедрол за рулем
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-10-21 13:11
Здравствуйте, Александр.
Димедрол в наркотестах не определяют. Но за руль садиться нельзя, т. к. снижается внимание и скорость реакции на дороге. Препарат выводится до 2-х суток.