За ночь появилась сыпь на руках
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня утром появилась сыпь на руках. Больше всего на правой руке (Фото прилагаю), на левой почти не видно. Не чешется. Утром выпила супрастин, без изменений.
3 дня назад заболело горло, температуры нет. Больше ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и как лечить?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, это проявление аллергического дерматита. Может быть спровоцированно чем угодно, начиная от медицинских препаратов. Разбираться нужно на месте.
Сейчас вы может продолжить прием супрастина по 1 таб 3 раза в день, пропейте сорбенты, побудьте на строгой гипоаллергенной диете. Если не будет положительной динамики - посетите специалиста очно.