За 2 недели ОЖ вырос а ВДМ нет
Спрашивает: МэриМи
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня беременность 25 недель и 2 дня. Была на приеме у врача 2 недели назад. ВДМ = 23 см, ОЖ 92 см.
Сегодня на приеме мне намерили ВДМ=23 см (не изменилось совсем), ОЖ 95 см. Подскажите, пожалуйста, почему ВДМ не увеличивается? Не является ли это признаком СЗВРП? Каковы могут быть причины?
Спасибо!
4 ответа
Добрый день.
Ничего страшного на данный момент я не вижу, так как 2 недели это не большой срок и ребенок мог не вырасти значительно в длину.
Пока рано говорить о СЗРП.
Платная консультация
Мария 2018-10-03 13:13
Спасибо за ответ. А влияет ли на высоту дна матки положение ребенка? Он у меня последнее время поперек лежит.
А ОЖ как раз на 3 см подрос за 2 недели.
И еще вопрос, влияет ли набранный вес на изменение ОЖ?
Т. е. я имею ввиду, может ли быть так, что я просто поправилась, поэтому ОЖ увеличился, а не матка выросла?
Да, это может быть из -за положения плода.
Из- за прибавки массы тела мамы конечно может увеличится и окружность живота.