Дети это счастье

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимала дюфастон 6 месяцев, не принимаю первый цикл, сейчас задержка 21 день(если брать тот цикл который стал с дюфастоном 26 дней). До приема таблеток цикл был от 40-60 дней. Померила вечером БТ, 37.3(вечер). Может ли это Б?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-23 13:36
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
елена 2018-08-23 13:41
Спасибо за ответ, просто очень жду этого, и хотелось бы знать, может это реакция на дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-23 13:45
Конечно, возможно. Измерения БТ на фоне приема гормональных средств неэффективно
Платная консультация
елена 2018-08-23 13:47
И простите пожалуйста, на днях ангина была, это тоже не влияет?
елена 2018-08-23 13:53
Я читала что если воспаление то она 37.9-38, но у меня 37.3-37.5. пока нет возможности сходить к врачу, может что-то посоветуете, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-23 13:53
Елена, я уже дала Вам ответ, что делать. И прокомментировала бессмысленность Ваших измерений