УЗИ и какие роды
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Спкя, всд
Здравствуйте, сходила на УЗИ последнее. Дело в том, что показания по УЗИ, совпадает с тем же, что и с предыдущим ребенком, это предлежание, вид, положение и позиция. Когда я родила второго, то у него была пневмония при рождении, мне сказали, что это все из-за его положения и + 1-но обвитие пуповиной. После чего ребенок пролежал в реанимации под наблюдением неделю и отправили в больницу с патологией новорождённых. Скажете, это правда, и сейчас с этим малышом тоже будет шанс родиться с пневмонией? И еще вопрос по строке особенности строения плаценты: пуповина прикрыта плодом, на что это влияет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-21 07:48
Здравствуйте. По данным Узи все в норме. Повода для волнения нет, положение не влияет на возможную пневмонию.
Ольга 2019-06-21 11:50
Скажите, на счет пуповины, на что это влияет?
И параметры соответствуют сроку? Правильно ли поставлен срок? Тк мес последние были 20.09 и больше небыло.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 10:03
Здравствуйте! Параметры соответствуют сроку, пуповина пока ни на что не влияет