Юперио при ФП

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Подагра при нарушении диеты.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Имеет ли смысл замена приёма микардиса (40-80 мг) на новый препарат Юперио в комплексной терапии персистирующей фибриляции предсердий? Фракция выброса 52 процента, как таковую ХСН не ставили, но возможно в качестве превентивной терапии для замедления фиброза сердечной мышцы и улучшения качества жизни?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, при сниженной фракции выброса такая замена имеет смысл.