Юнидокс Солютаб при беременности

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Уроплазмоз парвум
Здравствуйте, у меня уроплазмоз парвум. Лечение с 24 марта по 2 апреля юнидокс 100мг 2 раза в день, вильпрафен 1000 мг 2 раза в день 10д. Приступы цистита возобновились и уролог назначил опять эти же антибиотики+монурал один раз. Выяснилось, что я беременна, по узи 5 недель (последняя менструация 31 марта). За время беременности выпила монурал один раз и через 2 дня по схеме начала пить вильпрафен и юнидокс по 2 раза в день, пропила их 2,5 дня (5 таблеток). Гинеколог направляет на аборт, тк после юнидокса могут быть последствия на плод. Я не знаю, что делать, подскажите, пожалуйста!
Категория: Генетик
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-05-06 20:28
Добрый день. Никаких показаний для аборта нет. Юнидокс солютаб- а/б из группы тетрациклинов, разрешенный во время беременности препарат.
Решение относительно беременности принимает женщина, здесь я вам подсказать не могу.