Язвы на животе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Дилатационная кардиомиопатия, СН2B, гипертония, холецистит, панкреатит, ожирение. Да и на одном из фото самое большое пятно слева живота э, ближе к груди, размер с полпачки сигарет.
Здравствуйте, около трёх месяцев назад началась очень сильная задержка жидкости, низкое давление, из-за большого веса и пандемии не стали госпитализировать, лечение амбулаторно, много различных новых лекарств, всё дало свой результат, от лишней жидкости избавились, самочувствие улучшилось, но появился сильный зуд, высыпания, красные пятна на руках, и перед этим на животе лопнувшие пузыри, из которых постоянно течёт жидкость, так что простынь меняем три раза в день. По совету врача обрабатываем марганцовкой, ранавексим, декспантенол, подсыхает, но периодически опять начинает течь жидкость, а сухая корочка отваливается.
Дерматолога у нас нет, только в городе.
Вызов платного ровно половина пенсии.
Да и анализ крови нормальный, только что-то там с повышением билирубина и анализ мочи нормальный, хотя присутствует немного белка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-08 07:50
Здравствуйте!

Вероятнее всего - - - - гангренозная пиодермия!

Диагностикой и лечением занимается ревматолог!

Показано лечение в ревматологическом стационаре для обследования и выбора лечения!

Лечение может занять от нескольких месяцев до года!

Мази/примочки / перевязки - здесь не справятся. Нужно обследоваться и более серьёзные препараты внутрь!