Язвочки в районе нижней губы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в районе нижней губы, высочила язвочка которая покрывается корочкой, через 2 дня появлась вторая
Ничего не чешется и не беспокоит, что это может быть такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-10 22:58
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.