Язвочки в районе нижней губы
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в районе нижней губы, высочила язвочка которая покрывается корочкой, через 2 дня появлась вторая
Ничего не чешется и не беспокоит, что это может быть такое?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить