Язва и нимулид

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, мама за год попала второй раз в больницу, желудочное кровотечение, язва.
У нее подагра и она часто принимала аллопуринол и нимулид. Скажите пожалуйста, как я поняла из инструкции нимулид ей противопоказан, а аллопуринол? И можно ли заменить эти лекарства на более щадящие? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-22 15:23
Здравствуйте. Аллопуринол не противопоказан при язве, но у него есть ряд других противопоказаний.
Практически все обезбаливающих противовоспалительные препараты в той или иной степени имеют негативное влияние на желудок. Для коррекции лечения подагры Вам лучше обратится к ревматологу.