Ярина плюс через 1.5 месяца после родов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родила 17 мая 2021 года путем экстренного кесарева сечения, грудью не кормлю, пришлось прекращать лактацию приёмом достинекс по медицинским показаниям со стороны ребёнка. Через 7 дней (28 день после родов) после прекращения лохий начались кровянистые необильные выделения, продолжались 3 дня и дня 3 мазало, затем через неделю появились опять кровянистые необильные выделения на 2 дня и ещё 5 дней были мажущие выделения. На 2 день после окончания выделений сделано узи: эндометрий 9мм. Гинекологом рекомендован прием кок ярина плюс, начать в этот же день. На вопрос с какой целью сказала что для нормализации цикла и контрацепции (если препарат подойдёт то пить его не меньше года). Вопрос стоит ли начинать приём и можно ли начать приём не с первого дня месячных? Не будет ли проблем со становлением менструального цикла после отмены ярины плюс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-14 23:04
Добрый вечер, да, всё верно Вам расписала врач, можно будет начинать с 1-го по 5-й день включительно.