Ярина и крем для рук, совместимы?

Спрашивает: Дарья Валентиновна Гузич
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор.
Знаю, вопрос может показаться глупым, но я лучше для успокоения уточню.
На коже рук появилось раздражение, использую питательное средство (крем для рук корейского производства)
Скажите пожалуйста возможен ли вариант, что крем для рук снизит контроцептивный эффект препарата Ярина (принимаю ее больше 6 лет без перерыва).
Состав крема также прикладываю: Вода, Глицерин, Цетиловый Спирт, Минеральное масло, Дипропиленгликоль, Диметикон, Циклопентасилоксан, Стеариловый Спирт, Глицерил Стеарат, ПЭГ-100 Стеарат, Полисорбат 60, Отдушка, Миристиловый Спирт, Сорбитан стеарат, Метилпарабен, Акрилат / С10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Триэтаноламин, Банана плодов экстракт, Пропилпарабен, Лауриловый Спирт, Ксантановая камедь, Динатриевая соль ЭДТА, Бутиленгликоль, Масло ши, Honey Extract, Феноксиэтанол, Пантенол, Аллантоин, Milk Protein Extract, Propolis Extract, Маточное молочко.
Нужно ли использовать дополнительные средства контрацепции?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Дарья 2019-08-12 20:26
Доктор, я правильно Вас поняла, контроцептивный эффект сохраняется? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-13 18:57
А что-то другое можно вынести из моего ответа "Нет" на Ваше "Нужно ли использовать дополнительные средства контрацепции? ":)
Всего доброго.