Ямка на копчике у ребёнка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Здравствуйте, моей доченьки 2 года С рождения такая паталогия копчика, никто не обращал внимания. Я думала что это такое строение И вот идём очередной раз к педиатру она замечает это углубление на копчике и отправляет к нейрохирургу. Нейрохирург отправляет на мрт. Скажите пожалуйста, насколько это опасно в нашем случае? Я знаю все возможные диагнозы, загноила себя в ужасную депрессию и сама на сильных таблетках Прошу скажите пожалуйста на что это похоже.? Из хронических заболеваний мы наблюдаемся у уролога на счёт сужения канала. Делали нам цистографию, ничего не сказали по поводу спины
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 июля 2024 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-07-28 19:37
Может эпитеальный копчиковый ход, может spina bifida.
Платная консультация
Оксана 2024-07-28 19:41
На цистографии возможно было увидеть этот порок (спина бифида)
Уролог сказал, если бы был дефект то они бы сказали
Но я не знаю (могли ли они не заметить
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-07-28 20:50
Пройдите рекомендованное МРТ или МСКТ обследование. С результатами можете обратиться ко мне на консультацию. Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/