ВЗК форма проктит, сигмоскопия

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Ранее к вам обращалась. У нас в городе нет гастроэнтерологов. Диагноз ВЗК форма проктит. Проставлю свечи 12 недель по 1 г утром и на ночь. Вы пишите что после лечения нужна сигмоскопия. ОБЯЗАТЕЛЬНО? Можете ли вы Елена Владимировна, назначить мне поддерживающую дозу? Какую, на сколько и как переходить на неё? И как с этим заболеванинм жить, нужна ли поддерживающая доза пожизненно, чтобы не было рецедивов? Спасибо вам большое! Буду вам очень признательна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-14 10:16
Залина! Обследование после 6 месяцев лечения, проходите, результат даст возможность врачу решить вопрос о дальнейшем лечении и на какой срок.