Вздулась венка

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, заметила случайно на ключице что то вздулось, потрогала пальцем неприятно больновато, и сразу ушло. Секунды какие то. Размер щирина где то 3мм длина может 1см, как будто кусочек венки. Что это может быть, я перепугалась даже давление скакануло. Нужно ли что то проверить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2023 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-08 12:58
Наталья доброго часа

Это может быть вена. При нарушении венозного оттока такое может быть. Это могло быть что-то временное, а может быть начало развития проблемы

Следует понаблюдать

Всех благ!
Платная консультация
наталья 2023-09-08 13:36
Добрый день, о какой именно проблеме вы говорите?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-09 02:27
Нарушение венозного оттока
Платная консультация
наталья 2023-09-09 10:35
Что мне нужно проверить для начала? Какие обследования сделать
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-10 17:41
Наталья

Описание вашего наблюдения не повод вообще что-то начинать обследовать

Если будут постоянно какие-то симптомы, то надо обратиться к врачу по месту жительства (специализация зависит от жалоб) и только потом будет понятно какие доп. Обследования нужны
Платная консультация
наталья 2023-09-11 10:24
Спасибо Вам за ответы!