Взаимодействие Логеста и Панцефа
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Я принимаю Логест более полугода
Сейчас заболела гайморитом, врач прописал антибиотик Панцеф на 5 дней.
Может ли он повлиять на контрацептивный эффект?
Как долго нужно предохраняться дополнительно?
Дело в том, что после последнего дня приема антибиотика у меня останется еще 8 таблеток Логеста, достаточно ли будет пропить их + в это время предохраняться барьерно 7 дней? Либо нужно будет предохраняться дополнительно после 7-мидневного перерыва еще первую неделю приема таблеток из новой упаковки?
Я принимаю Логест более полугода
2 ответа
Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-12-05 14:50
Здравствуйте. Дополнительное предохранение нужно только в период приема антибиотика и пару дней после него. При использовании новой упаковки в следующем цикле такой необходимости нет. Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!
Алена 2024-12-05 15:36
Наталья Алексеевна, благодарю за быстрый ответ!
В группу вк вступила:)