Взаимодействие лекарства с АРВТ
Спрашивает: Тодор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимаю АРВТ Эфавиренз 600мг/Ламивудин 300мг/Тенофовир 300мг 8 мес, ВН=0, СД4=758 кл. Сейчас лечу нос и после всех обследований лор-хирург поставил диагноз “хронический полипозный риносинусит” и назначил лечение: Кларитромицин 250 мг 1таб/1р. день - 2 месяца и капли в нос Мометазон. В инструкции к Кларитромицину 250мг прочитал, что он взаимодействует с Эфавирензом и дальше ничего не понятно. Можно ли мне принимать Кларитромицин 250 мг с моей схемой АРВТ?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Тодор! Вы можете принимать Кларитромицин. Он не противопоказан при АРТ терапии. Всего доброго.