Взаимодействие химиотерапии капецитабином с противовирусными и витаминами

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Онкология кишечника, 2 года назад груди, хронический бронхит
Здравствуйте, у моей мамы был диагностировать рак кишечника, 3 месяца назад была операция, сейчас она проходит сухую химию (капецитабин) и заболела, тест на Ковид пришёл положительный. Выписали лечение: гриппферон в нос, умифеновир таблетки противовирусные, витамин Д, С, цинк. Можно ли совмещать приём химии и всех этих препаратов, чтоб не навредить или химию прервать? Лечение химией 2 недели пьёт таблетки, 2 недели перерыв, сейчас ей до перерыва ещё 4 дня. Прерывать химию или она нормально взаимодеймтаует с противовирусными и витаминами? Спасибо
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-25 14:31
Здравствуйте.
Витамины параллельно с цитостатиками можно, противовирусные нельзя.