Вызывает ли препарат кашель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, два месяца мучает сухой кашель. Першение в горле. Была замена таблеток от давления. Выписали Дальнева 5+4 и через полгода начался сухой кашель. Анализы все хорошие. Экг тоже.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-21 21:32
В инструкции указано <div <divНа фоне терапии ингибитором АПФ может возникать сухой кашель. Кашель длительно сохраняется на фоне приема препаратов этой группы и исчезает после их отмены. Это следует учитывать при проведении дифференциальной диагностики кашля. <div <div На практике это бывает очень редко. Воды чистой сколько пьте?