Выявление экзостоза

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сделала рентген стопы на выявление экзостоза на большом пальце ноги. Из-за деформации ногтя, образовался валик, который скорее всего в дальнейшем будет затруднять рост ногтя. Помогите определить, есть ли экзостоз или нет. Один врач сказал нет, другой есть. ????‍♀️ Нужна мне операция или нет. Если нет, то каким способом можно убрать по максимуму валик? Снимок рентгена прилагаю.
Теги: экзостоз подногтевой, может ли экзостоз рассосаться сам, подногтевой экзостоз
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-02-10 15:02
Добрый день. Экзостоз есть, но совсем маленький. Надо наблюдать в динамике, скорее всего, на качество жизни он не повлияет.