Выявили кандиду при сдаче фемофлор теста

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сдала анализы Фемофлор, выявили кандиду. В июне тоже сдавала, все было чисто.
По состоянию, иногда были беспокойства, справлялась ромашкой.
По результатам анализа назначили лечение
Пимафуцин свечи по 1 на ночь 6 дней и флуконазол 50 мл по 1 таб 6 дней.
Подскажите это эффективное лечение или нужно добавить или поменять препараты?
Партнера тоже нужно пролечить, он сдавал ПЦР кандиду не выявили.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-17 10:40
Добрый день.
Это допустимое количество кандид.
Если нет жалоб, то вообще нет необходимости в лечении.
Платная консультация
Наталья 2021-12-17 11:03
А если немного чувствуется, чешется.
Что можно применить.