Выяснить более точный диагноз
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть по снимку, наши врачи с населенного пункта не очень грамотны, один ставит диагноз остеопороз, другой остеоартроз. Меня больше беспокоят 9 точек инородных, которые имеются на снимки бедра моей матери. Переживаю за неё, сама она в медицине 40 лет, заставить заняться лечением, ехать к др. Специалистам её не заставишь. Буду Вам очень признательна. С уважением, Ольга
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Имеющиеся "точки" вероятнее всего являются кальцификатами (иногда наблюдаются после неоднократных внутримышечных введений лекарственных препаратов и как последствия травм).