Не могут поставить точный диагноз

Спрашивает: Иляскина Ольга Александровна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте, с 9 до 12 мес носили шину веленского, делали массажи, электрофарез. Ставили дисплазию, ацетабулярный угол справа был 25 град, слева 27. Сейчас сделали повторный рентген снимок прилагаю.
Добавлен: 12 марта 2021 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-15 08:25
Дисплазия есть, лечение стоит продолжить
Ольга 2021-03-15 14:24
Подскажите, каким образом лучше продолжить лечение? Шина? Ребенок уже пошел самостоятельно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-16 09:57
В шине Виленского передвижение не запрещено - это устройство может логично совмещать продолжение необходимого лечения без ограничения развития навыков Вашего ребенка
Ольга 2021-03-18 11:53
Спасибо! Будем далее носить шину. Но в гине реьенок ночью совсем не может спать, бьется о бортики кровати, подскажите как быть и есть ли эффективность а ношении днем и не ношении ночью. Каковы в целом последствия исходя из нашего крайнего снимка?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-19 15:53
Эффективность есть всегда, но должны понимать, что подобные вопросы успешно решаются в течении первых 2-3 лет жизни ребенка, потом о эффективности речь не идет. Если количественно пребывание в шине на протяжении дня будет сомнительным - то таким же сомнительным будет и эффект от его лечения. Прогнозы можно определять только в динамике