Вывих надколенника

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! 2 недели назад был вывих надколенника, вправлял ортопед-травматолог. Колено зафиксировано в ортопедическом туторе, опоры нет, хожу в ходунках. Сказали через 4 недели после травмы сделать МРТ и уже на прием к специалисту, но меня волнует пару вопросов:
1. Через какое время можно будет снимать тутор и в дальнейшем опираться на ногу? Только после разрешения специалиста, как я понимаю?
2. Сколько в среднем длиться реабилитационный период данной травмы?
Спасибо большое!
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-02 14:36
Здравствуйте! Весь период - 4 недели необходимо проходить с иммобилизацией, так как при вывихе надколенника происходит разрыв структур коленного сустава. Нужно время восстановиться. Реабилитация после иммобилизации, если пройдет без операции, около 3 мес