Выведение орнидазола

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Мне прописали препарат тиберал по 500 мг 3 раза в сутки 10 дней. В инструкции указано, что при однократном приеме 85% принятой дозы выводится в течение 5 дней. Так же указано, что препарат кумулирует. Период полувыведения 13ч. В связи с этим вопрос: Если при однократном приеме препарат выводится 5 дней, то через сколько он полностью выведется при приеме по схеме, которую назначили мне и когда можно будет планировать беременность?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 апреля 2018 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-04-10 12:47
Здравствуйте!
Если здоровы органы выделения - печень, почки, то проблем не должно быть.
С момента принятия последней дозы ждем 5 дней и добавляем еще дней 10 для страховки.
Еще оптимальнее будет выяснить этот вопрос с гинекологом на этом портале.
Дарья 2018-04-12 12:55
Спасибо за ответ.