Высыпания в виде пузырьков

Спрашивает: Irena La
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,

Здравствуйте, на коже заметила высыпания в виде пузырьков, которые лопаютсиа и вытекает жидкость, что ето может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2023 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-10 00:35
Добрый день, где именно на теле появляются эти пузырьки? Температурс есть? Боли в горле, кашель? Когда это началось?
Irena La 2023-07-10 07:50
Eto na noge, vyshe kolena, temperatury i kashlia net, no mne boliat sustavy i vo mnogih mestah pod kozhej esche kakie to uplotnenija boleznennye
Irena La 2023-07-10 08:08
Kogda nachalos ne znaju, ja ih tolko vchera zametila, oni malenkie i lopajutsia, iz nih vytekaet zhidkost i oni nevidny togda.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-12 23:11
Мало информации, чтобы говорить уверенно, это скорее проявление контактного дерматита.
Будет правильно протирать пораженные участки спиртовым антисептиком, внутрь - антигистаминные. Нужно понять что именно провоцирует состояние. Если глаорите, с то есть какие то у плотнения, нужно их смотреть, возможно это все связано.
Irena La 2023-07-13 09:09
Spasibo za otvet! U menia takzhe pod kozhej vo mnogih mestah est kakie to uplotnenija, nekotorye boleznennye, cto eto mozhet byt togda?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-14 10:54
Постарайтесь прислать снимки этих уплотнений. Когда они появились? Где именно они расположены?
Irena La 2023-07-14 12:23
Ih ne vidno, oni pod kozhej, ih mozhno naschupat, tipa sharikov i uplotnenij, pod grudju na storone riober, nad bedrom, na noge vozle kolena, pri nazhatii nekotorye ochen boleznennye.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-17 13:40
Это может быть проявлением так называемого липоматоза, появление множественных липом. Это то. Что могу сказать без осмотра. Как пузырьки , прошли?
Irena La 2023-07-22 21:38
Spasibo za otvet,
a lipomatoz mozhet byt boleznennym pri nazhatii?

da puzyrki proshli, spasibo
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-23 12:01
Дискомфорт и чувствительность может быть. Такие состояния требуют осмотра. Без этого сложно предметно говорить