Высыпания в подмышках

Спрашивает: Миха
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. гемморой
Здравствуйте. Около полугода назад появились данные высыпания, представленные на фото. Высыпания в подмышках и на локтях, левый не получилось сфотографироватьтакже есть высыпание на кисти, появилось самое первое, около года назад. Никаких жалоб нет, кроме косметического дефекта. Не шелуться, не мокнет, не зудит. Сделал дерматоскопию-эритема. Соскоб-ничего не высеяли. Флюрография-легкие чистые. Биохимия-печёнечные пробы верхняя граница нормы, липопротеиды слегка повышены, остальные анализы норма. Ig e 23. узи брюшной полости-дискинезия жёлчного пузыря, повышение эхогенности поджелудочной железы и печени. Родскажите пожалуйста, что делать?
Теги: в подмышках 14 лет фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-03-02 19:43
Добрый день! Вы были на очном приеме у дерматолога?
Михаил 2021-03-02 23:42
Да. В поликлинике поставили диагноз монетовидная экзема, в дневном стационаре лечащий не согласился с ним, но менять не стал. 2 недели проходил лечение: тиосульфат натрия в/в почти каждый день, антигистамин, аскорутин и на кожу акридерм, 2 или 3 раза капельницу, название не запомнил. Улучшений ни каких к сожалению нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 09:12
Больше данных за крапивницу Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог

Нужно тщательно обследоваться