Высыпания в области ануса

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, у сына появились красные высыпания в области ануса, попу после туалета вытираем влажными салфетками детскими. Высыпания беспокоят, всегда лезет туда чтобы почесать. От чего это может быть?
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-05 08:16
Здравствуйте

Это дерматит перианальной области.

Используйте обычную туалетную бумагу. Сделайте анализ кала на яйца глист.

Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.