Высыпания у грудничка в складках

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила у дочки какое то высыпание в складочках писи, белые выпирающие точечки, на прищечки не похоже, ее не беспокоят. Мы в данный момент уехали до конца февраля к родителям и тут к сожалению нет врачей, хотелось бы понять на что это похоже? Стоит ли бить тревогу и на сколько срочно надо посетить специалиста? Заранее благодарю за ответ.
Теги: сыпь под памперсом, у грудничка сыпь под подгузником
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-01 23:57
Здравствуйте, Елена!

Они стабильные? Плотные наощупь?

Что используете в складки при смене подгузника?
Лена 2022-02-02 15:53
Алина Викторовна, здравствуйте. Да они плотные, по поводу стабильности не уверена что правильно поняла они появились около недели назад их внешний вид и количество не изменились с того времени. Под подгузник использую крем bubchen
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-08 18:29
Здравствуйте, Елена!

Может быть реакция по типу потницы

Смените препарат на судокрем 2-3 раза в день до 2 нед