Высыпания у грудничка

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появились высыпания на теле, щёчки, локотки, ножки, жмвотик(фото прикрепляю, но на них не совсем ярко выражено, они красноватые и сухие). Находиться на смешанном вскармливании, смесь не меняли с рождения, никакие новые средства не использовали. Подскажите что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-23 22:28
Здравствуйте

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Неопходимо использовать смеси с глубоким гидролизатом белка.

Для лечения наружно можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день.

С 4-х месяцев можно будет использовать крем Комфодерм К (Адвантан).