Высыпания шершавые на коже живота, красные пятнышки на ягодницах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет у ребёнка, у меня СД 1
Здравствуйте, подскажите, что это может быть? У малышки 1 годик появились высыпания шершавые на коже животика, местами скоплениями, не чешет, краснеет после купания, а так бледные высыпания. Ранее появилось пятнышко на попе, красноватое и шершавое, не чешет, месяца через 2 добавилось ещё несколько округлых пятнышек. Мажу липобейзом кремом, в варнаку масло добавляю лирика, после ванны крем неотанин, им мажем и днём 2 раза и чередую с липобейзом, но нет особых улучшений. На животе больше стало. Красное не даю, кушает каши на козьем молоке, овощи и смесь кисломолочную. Иногда запоры случаются, воды почти не пьёт. помогите определить на что это вышло.?
Добавлен: 23 июня 2023 года

1 ответ

Детский Дерматолог 2023-06-24 05:15
Здравствуйте, Ольга. Приложите фотографии тела ребенка полностью спереди и сзади.