Высыпания пятнами у ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Ребенку 11/ лет. Вылазит пятна розоватого цвета на спине, после становятся белые. Что это может быть? Пятна только на спине. Иногда чешутся. Сначало было немного, но постепенно расползаются по спине вниз.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Возможны рецидивы заболевания.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!