Высыпания пятнами у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Ребенку 11/ лет. Вылазит пятна розоватого цвета на спине, после становятся белые. Что это может быть? Пятна только на спине. Иногда чешутся. Сначало было немного, но постепенно расползаются по спине вниз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-16 08:21
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Екатерина 2021-08-16 08:24
Большое спасибо. Попробуем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-30 10:41
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!